products

Conversor dos meios da fibra ótica de Giga SFP, conversor de 10 100 1000 meios

Informação Básica
Lugar de origem: China (continente)
Marca: OPTFOCUS
Número do modelo: OFS-GAS-1
Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: Negotiable
Tempo de entrega: 5
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Informação detalhada
cor: Preto, prata Temperatura ambiente: 0 ~ +50℃
Dimensões: 40 (elevação) x 110 (largura) x 140 (comprimento) milímetro Umidade: 5% ~ 90%
Amortecedor de dados: 256K Tabela do MAC address: 4K
Padrões de funcionamento: IEEE802.3z/AB, 10/100/1000Base-T e 1000Base-SX/LX/HX Modo da transmissão: Loja-E-Dianteiro
Realçar:

optical media converter

,

multi port fiber media converter


Descrição de produto

Série OFS-GAS-1

Conversor dos meios da fibra dos ethernet do apoio 10/100/1000M do quadro de LFP&Jumbo

 

Descrição:

O conversor dos meios da fibra da série OFS-GAS-1 é o equipamento da conversão de sinais ótico-eletrônicos dos ethernet entre a relação de 10/100/1000M UTP (TX) e a relação da fibra de 1000M (FX). Os ethernet 10/100/1000M rápidos tradicionais podem ser estendidos à distância de 120km com a relação de fibra ótica. O desempenho e a qualidade dos produtos são excelentes devido a adotar IC o mais atrasado. o diodo emissor de luz de 6 grupos indicou que as luzes poderiam monitoram inteiramente as condições de trabalho dos conversores. É fácil para usuários observar as operações da rede. Os produtos da série com preço razoável são projetados especialmente para conversores da série da rede users.OPTFOCUS poderiam ser usados apenas;

 

Especificações técnicas

Nome do produto

conversor dos meios de 10/100/1000M

Modelo do produto

OFS-GAS-1

Conector

Fibra: 1* 1000Mbps, SFP

RJ45: 1*10/100/1000Mbps, auto MDI/MDI-X

Meios da rede

10BaseT: Cat3,4,5 UTP (medidor ≤100)

100BASE-TX: Cat5 ou UTP mais atrasado (medidor ≤100)

1000BASE-TX: Cat6 ou UTP mais atrasado (medidor ≤100)

Meios da fibra

Fibra (multimodo): 50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 2km ou 5km)

Fibra (Singlemode): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 100km)

Modo da transmissão

Loja-e-dianteiro

Taxa a prazo:

1488000pps/port

Padrão de funcionamento

EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE802.3x

Poder

externo

Entrada: C.A. 100~250VOutput: C.C. 5V 1A, (defeito).

ou entrada: C.C.: - 36V~-72V; Saída: C.C. 5V 1A. (Opcional)

 

Fonte de alimentação de USB (opcional).

Consumo de potência

2.5W

Diodo emissor de luz

Poder, relação/ato, TX 1000,100, FDX, relação/ato.

Ambiente de trabalho

Temperatura de trabalho: -10~55℃;

 Temperatura de armazenamento: -20~75℃

Humidade relativa: 5%~ 95% (nenhuma condensação)

 

Características:

1 porto 10/100/1000Mbps com auto Uplink™, 1 porto 1000Mbps SFP

Auto-negociação 10/100/1000Mbps, auto-MDI-MDI-x

Cumpra com o IEEE 802,3, IEEE 802.3u 10/100/1000Base-TX, padrão 1000Base-FX

A auto função da negociação permite o porto de UTP ao automóvel seleciona 100M ou 1000M e - duplex ou metade - duplex completo

Pacote de apoio de 1552 bytes

Estenda a distância da fibra até 2km para a fibra do multi-modo e 20-120km para a fibra do único-modo

Taxa de transferência de dados: - TP: 10/100/1000Mbps - FX: 1000Mbps

Apoio do modo frente e verso: - Modo completo ou metade-frente e verso pela Auto-negociação (TP)

Indicadores do diodo emissor de luz: Poder, relação de FX/ato, TX 1000, 100TX FDX, relação de TX/ato

Passagem da falha da relação de apoios com a função.

Projeto da fonte interna ou da alimentação externa para a seleção por utilizadores finais

O circuito interno do trovão impedido podia extremamente reduzir dano do conversor causado pela indução do raio.

 

Outras especificações:

A instalação

As montagens do Ruído-trilho ou da parede, opcionais, dispositivo do defeito não são

Lista de embalagem  

Conversor dos meios 1×

manual 1×User/certificado da qualidade/cartão da garantia

adaptador 1×power

MTBF

100.000 horas

Peso & tamanho

Peso do produto: 0,5 QUILOGRAMAS

Peso da embalagem: 1,1 QUILOGRAMAS

Tamanho do produto (L×W×H): 94.5*71*26mm

Tamanho da embalagem (L×W×H): 215*138*56mm

Garantia

1-years  

 

 

Referência física do PIC:

PIC físico Reference.png

 

Padrão da fonte de alimentação: 

Fonte de alimentação Standard.png

 

 

FAQ

1. Há uma quantidade de ordem mínima?

 

Não, você pode sentir livre pedir qualquer quantidade de todo o produto.

 

2. Seus produtos vêm com garantia?

 

Sim, nós fornecemos a garantia de 1 ano para todos nossos produtos da data da expedição.

 

3. Quanto tensão de carga pode alcançar?

A tensão de carregamento da bateria deve ser somente o carregamento 13.8V alto e a baixa interrupção 10V.

 

4. É seu interruptor customizável para a cremalheira ou o trilho do RUÍDO montável?

Sim, naturalmente, mas nós temos o MOQ. Contacte por favor com para fora o servidor para detalhes.

 

5. Seu interruptor da gestão de rede apoia a redundância do anel?

Com função de STP (que mede - a árvore), a redundância do anel é apoiada. O tipo que da gestão de rede nós produzimos pode apoiar esta função.

 

 

Nossa empresa

A tecnologia Co. de Shenzhen Optfocus, Ltd foi estabelecida em 2009, OPTFOCUS está a uma elevação - empresa da tecnologia, R & D profissional, produção e vendas da fibra a (FTTH) home, a fibra a (FTTB) de construção & o equipamento de rede do acesso de FTTx, de fibra e equipamento terminal & produtos de sistema da expedição de cabogramas. É cometida para proporcionar serviços personalizados do OEM & do ODM aos distribuidores de uma comunicação global, aos operadores das telecomunicações e aos integradores de sistema.

 

 

Nosso serviço

Em linha do serviço da TECNOLOGIA de OPTFOCUS/autônomo

A. Pagamento Termo

1) PAYPAL, Western Union, T/T para amostras

2) O COMPROMISSO, Ali-seguro, L/C, OA é negociável

3) Gota-transporte disponível; O agente/proxy é bem-vindos!

B. Alguns inquiried serão respondidos dentro de 24 horas

C. fabricante do profissional; Boa vinda para visitar nosso Web site Http://www.optfocus.com

Serviço do D. OEM/ODM disponível

E. De alta qualidade, razoável/preço competitivo, prazo de execução rápido

Serviço da Após-venda do F.

 

 

Contacto
Jenny

Número de telefone : 86-19925421817

Whatsapp : +8613724374817