products

Da fibra ótica disponibilidade alta do conversor dos meios, único conversor dos meios da fibra

Informação Básica
Lugar de origem: China (continente)
Marca: OPTFOCUS
Número do modelo: OFS-WS01-20
Quantidade de ordem mínima: 1 pcs
Preço: Negotiable
Tempo de entrega: 5
Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Informação detalhada
Nome do produto: Media Converter 10/100M Conector: Única fibra
Taxa a prazo de pacote: 148800 pps/porto Modo da transmissão: Loja-E-Dianteiro
Indicadores do diodo emissor de luz: Poder: PWR; Relação/ato de FX; TP 1000 (1-8); Relação do TP/ato (1-8) Fonte de Alimentação: AC100~250V, DC5V 1A
Poder Comsumption: 2.5W Temperatura de trabalho:: -10 ~ +55℃
A temperatura de armazenamento: -20 ~ +70℃ Humidade relativa: 5%~ 95% (nenhuma condensação)
Realçar:

optical media converter

,

single fiber media converter


Descrição de produto

Descrição do produto

conversor rápido dos meios dos ethernet de 10/100m

 

Série OFS-WS01/02-20

Descrição:

O conversor dos meios da fibra da série OFS-WS01/02-20 é o equipamento da conversão de sinais ótico-eletrônicos dos ethernet entre a relação de 10/100M UTP (TX) e a relação da fibra de 100M (FX). Os ethernet 10/100M rápidos tradicionais podem ser estendidos à distância de 120km com a relação de fibra ótica. O desempenho e a qualidade dos produtos são excelentes devido a adotar IC o mais atrasado. o diodo emissor de luz de 6 grupos indicou que as luzes poderiam monitoram inteiramente as condições de trabalho dos conversores. É fácil para usuários observar as operações da rede. Os produtos da série com preço razoável são projetados especialmente para conversores da série da rede users.OPTFOCUS poderiam ser usados apenas; Os conversores podem ser usados como uma unidade autônoma ou como a corrediça-no módulo ao chassi do conversor dos meios de OPTFODUS, OFS-RACK-14. 

 

Especificações técnicas

Nome do produto

conversor dos meios de 10/100M

Modelo do produto

OFS-WS01/02-20

Conector

Única fibra: 1* 100Mbps, SC/ST/FC opcional

 

RJ45: 1*10/100Mbps, auto MDI/MDI-X

Meios da rede

10BaseT: Cat3,4,5 UTP (medidor ≤100)

100BASE-TX: Cat5 ou UTP mais atrasado (medidor ≤100)

Meios da fibra

Fibra (multimodo): 50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 2km ou 5km)

Fibra (Singlemode): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 100km)

Modo da transmissão

Loja-e-dianteiro

Taxa a prazo:

1488000pps/port

Padrão de funcionamento

EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE802.3x

Poder

externo

Entrada: C.A. 100~250VOutput: C.C. 5V 1A, (defeito).

ou entrada: C.C.: - 36V~-72V; Saída: C.C. 5V 1A. (Opcional)

 

 

Fonte de alimentação de USB (opcional).

Consumo de potência

2.5W

Diodo emissor de luz

Poder, FX 100, relação/ato, TX 100, FDX, relação/ato.

Ambiente de trabalho

Temperatura de trabalho: -10~55℃;

 Temperatura de armazenamento: -20~75℃

Humidade relativa: 5%~ 95% (nenhuma condensação)

 

Características:

1 porto 10/100Mbps com auto Uplink, 1 fibra do porto 100Mbps

Cumpra com o IEEE 802,3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, padrão 100Base-FX

A auto função da negociação permite o porto de UTP ao automóvel 10M seletos ou 100M e - duplex ou metade - duplex completo

O porto de UTP apoia cruzamento do automóvel de MDI/MDI-X.

Pacote de apoio de 1552 bytes

Estenda a distância da fibra até 2km para a fibra do multi-modo e 20-120km para a fibra do único-modo

Taxa de transferência de dados:
- TP: 10/100Mbps - FX: 100Mbps

Apoio do modo frente e verso:
- Modo completo ou metade-frente e verso pela Auto-negociação (TP)

Indicadores do diodo emissor de luz: Poder, FX 100, relação de FX/ato, TX 100, TX FDX, relação de TX/ato

Passagem da falha da relação de apoios com a função.

Projeto da fonte interna ou da alimentação externa para a seleção por utilizadores finais

O circuito interno do trovão impedido podia extremamente reduzir dano do conversor causado pela indução do raio.

 

 Outras especificações:

A instalação

As montagens do Ruído-trilho ou da parede, opcionais, dispositivo do defeito não são

Lista de embalagem  

Conversor dos meios 1×

manual 1×User/certificado da qualidade/cartão da garantia

adaptador 1×power

MTBF

100.000 horas

Peso & tamanho

Peso do produto: 0,5 QUILOGRAMAS

Peso da embalagem: 1,1 QUILOGRAMAS

Tamanho do produto (L×W×H): 94.5*70*26mm

Tamanho da embalagem (L×W×H): 215*138*56mm

Garantia

1-years  

 

Interruptor de MERGULHO:

Interruptor de MERGULHO

      Função do mergulho

 

 

TP

AUTO

1

TP na auto-negociação (defeito)

FORÇA

Força TP em 10M ou na metade - duplex

100

2

TP em 100M (defeito)

10

TP em 10M quando TP na força

FDX

3

TP completamente - no duplex (defeito)

HDX

TP na metade - duplex quando TP na força

 LFP DIS

4

Falha da relação da inutilização Passagem-através de (defeito)

LFP

Permita a falha da relação Passagem-através de

 

Soluções:

Da fibra ótica disponibilidade alta do conversor dos meios, único conversor dos meios da fibra

 
Empacotamento & envio

 Dimensão do chassi

Da fibra ótica disponibilidade alta do conversor dos meios, único conversor dos meios da fibra

 

 

Informação pedindo:

Modelo

Descrição do produto

OFS-GMS-2

conversor multimodo de 10/100/1000M, fibra dupla, a distância de fibra ótica máxima até 550M ou 5 quilômetros, picosegundo externo, mini

OFS-GSS-20

conversor singlemode de 10/100/1000M, fibra dupla, 1310nm, SC, 20km, picosegundo externo, mini

OFS-GSS-XX

conversor singlemode de 10/100/1000M, fibra dupla, distância de fibra ótica máxima de 20 a 120 quilômetros, “xx” para a quantidade da distância, picosegundo externo, mini

 

 

Produtos relacionados

QQ20190327084023

 
Informações da empresa

OPTFOCUS

A tecnologia Co. de Shenzhen Optfocus, Ltd foi estabelecida em 2009, OPTFOCUS está a uma elevação - empresa da tecnologia, R & D profissional, produção e vendas da fibra a (FTTH) home, a fibra a (FTTB) de construção & o equipamento de rede do acesso de FTTx, de fibra e equipamento terminal & produtos de sistema da expedição de cabogramas. É cometida para proporcionar serviços personalizados do OEM & do ODM aos distribuidores de uma comunicação global, aos operadores das telecomunicações e aos integradores de sistema.

 

 Fábrica

OPTFOCUS tem o escritório dois center, o centro de fabricação localiza na área industrial de Baoan, e o centro do escritório do mercado localiza no distrito de Nanshan da cidade de Shenzhen. A área de terra de centro de fabricação em torno do ² de 2.000 M, e possuem três oficinas da produção. Dispositivos ativos óticos de uma fibra do produto da oficina. Outras duas oficinas são especializadas em produzir componentes passivos.

 

Nossos serviços

 Em linha do serviço da TECNOLOGIA de OPTFOCUS/autônomo
 A. Pagamento Termo
 1) PAYPAL, Western Union, T/T para amostras
 2) O COMPROMISSO, Ali-seguro, L/C, OA é negociável
 3) Gota-transporte disponível; O agente/proxy é bem-vindos!
 B. Alguns inquiried serão respondidos dentro de 24 horas
 C. fabricante do profissional; Boa vinda para visitar nosso Web site
 Serviço do D. OEM/ODM disponível
 E. De alta qualidade, razoável/preço competitivo, prazo de execução rápido
 Serviço da Após-venda do F.

Contacto
Jenny

Número de telefone : 86-19925421817

Whatsapp : +8613724374817